Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Августа 2019, 04:21:45

Войти
31014 Сообщений в 3356 Тем от 355 Пользователей
Последний пользователь: psiholog
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Конференции наших пользователей
| |-+  Конференции наших пользователей
| | |-+  Optik (Модератор: Optik)
| | | |-+  Радиоприемник ламповый сетевой стационарный EAK Super 64/50 GWHS
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Радиоприемник ламповый сетевой стационарный EAK Super 64/50 GWHS  (Прочитано 7280 раз)
Optik
Локальный модератор

« : 20 Февраля 2008, 22:25:40 »

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 09:25:51 от Optik » Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно!
http://myoldradio.ru
kradfahrer
Гость
« Ответ #1 : 20 Февраля 2008, 23:00:58 »

Литое шасси,я поражен !!! Оригинальный приемник ,всего три лампы, а схема и конструкция на высоте.
Бенни Хилл
Гость
« Ответ #2 : 20 Февраля 2008, 23:41:31 »

Гы, сынок, лол, как говорят флудеры. А ведь я этот радиоприёмник видел своими собственными рентгеновскими бионическими очами у Зелена. Зелен был очень недоволен, он был взбешён, что у этого радиоприёмника есть только одни лишь коротковолновые диапазоны, ни средних, ни длинных волн нема.

Я пытался, насколько это возможно, утешить и успокоить Зелена. Но Зелен был непреклонно недоволен, и убеждённо упрямо махнулся этим восточногерманским радиоприёмником с Оптиком на карболитовую Филетту с диапазоном ФМ.

И теперь Зелен очень доволен, как я погляжу. Ну что же, дело вкуса. Всё-таки Р-250 для коротких волн лучше, заодно и мускулатуру развить можно. Я верю, я знаю, я рентгеновским бионическим зрением вижу, что скоро Зелен преодолеет в себе предубеждение перед короткими волнами и подселит таки себе на свою милую жилплощадь, кровно заработанную, небольшой такой серенький радиоприёмничек Р-250.

Кстати, а где Зелен, почему до сих пор в наш клуб не зачислился? Пора-пора, посмотрим, обсудим, посоветуем.

А. Горский
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 23:44:52 от Бенни Хилл » Записан
kradfahrer
Гость
« Ответ #3 : 21 Февраля 2008, 08:11:36 »

что у этого радиоприёмника есть только одни лишь коротковолновые диапазоны, ни средних, ни длинных волн нема.
Это он невнимательно на шкалу смотрел есть там и ДВ и СВ.Да и по катушкам видно.
65/50
на задней крышке вообще то 64/50
Схема питания бестрансформаторная (минус конечно,но такие были времена).
Настройка на станции ферровариометром.А слушать его не обязательно это же шедевр оригинальной конструкторской мысли его разглядывать надо! И это послевоенная Германия (немцы, одним словом).
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

8: Undefined variable: header
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/last.php
Строка: 49