Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июля 2019, 01:12:03

Войти
31000 Сообщений в 3356 Тем от 354 Пользователей
Последний пользователь: rubch
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Музей МРВ В.Г.Вотинова
| |-+  Личная конференция В.Г. Вотинова (Модератор: UR6CW)
| | |-+  Конференция состоялась
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конференция состоялась  (Прочитано 22062 раз)
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #20 : 23 Мая 2009, 08:05:15 »

Здравствуйте Витько!
Спасибо за Вашу оценку!
Пришлите свой домашний адрес и я вышлю буклет и программу (на ней изображён значёк).
Такие комплекты я выслал Громову В.Б. и Шапкину В.И.
   Владимир! 
PS. Пришлите свой E-mail, а я попытаюсь выслать. Дело в том, что вторая страница
буклета 9мгб и она может не пройти.  
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 08:18:46 от UR6CW » Записан
Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #21 : 23 Мая 2009, 10:05:35 »

Владимир, мой почтовый адрес есть в профиле (слева под Ником, в виде человечка), или  рядом, изображение конверта, нажимайте на него и будет
выдано на экран бланк письма в мой адрес.
( 9 МГб страница что-то многовато, в каком разрешении вы его сканировали, наверное 600 пкс\дюйм.
Вполне достаточно в разрешении 300 и сохранить в формате JPG 1200 пкс по длиной стороне картинки объемом 1-1,5 МГб. (Я имею ввиду обработку в Фотошопе).
Посмотрите почту.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 10:42:47 от Витько » Записан

Галерея фото по радиотематике
http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=363
Woody
Гость
« Ответ #22 : 25 Мая 2009, 11:11:08 »

Вот пришел по ссылке и узнал, что Атис не приезжал и доклад не делал... В отчёте же написано всё наоборот...   
Кроме того, с удивлением узнал, что у людей не хватает места и времени, чтобы материалы выложить - это же полная ерунда! Такая же ерунда, как то, что уважаемому UR6CW с 23 марта так и не удалось зарегистрироваться на Форумах О.Д.Л.Р. http://forum.odlr.ru - хотя я высылал ему подробнейшую инструкцию (ответа не получил). Организовать видеозапись докладов для публикации и/или трансляцию по скайпу для широкой аудитории тоже оказалось сверх сил организаторов (трудно поверить в технические сложности - насколько я понял, там достаточно бывалых радиолюбителей)... вместе с тем в отзыве выше опять полили грязью интернет-сообщество за "разборки, склоки и вражду". Да нет - тема в том, что перед этой аудиторией публично расхваливают мероприятие, а его содержание и материалы не могут или не хотят показать... вот и возникает недоумение.

На ОДЛР места достаточно - без труда найдем и 100, и 200 мегабайт - присылайте материалы, смогу разместить всё. Но для меня лично - могу повторить это снова - главную ценность представляют материалы латвийских участников, те самые "71 слайд" Атиса Брикманиса, а что представлял Сергей Давидчик - вообще неизвестно, по предыдущим его материалам можно догадаться, что это тоже очень качественная информация...

Не стесняйтесь, отправляйте на адрес woody@nightmail.ru, объем ящика 15 Мегабайт, более крупные файлы нужно разделить на куски по 15 мег и отправить последовательно. Почту проверяю 2 раза в день. 
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 11:23:57 от Woody » Записан
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #23 : 26 Мая 2009, 12:52:26 »

Здравствуйте Woody!
  Вчера не мог ответить, т.к. после обеда отключили интернет.
  Я действительно виноват перед Вами за то, что не ответил на Ваше письмо.
  Несколько раз пытался зайти на форум(руководствуясь Вашей инструкцией),
  но к сожалению не смог - видимо не хватило ума, а потом небыло времени.

Оргкомитет изначально не планировал публикацию материалов конференции
  в интернете.
   С уважением В.Вотинов.
Woody
Гость
« Ответ #24 : 26 Мая 2009, 15:37:27 »

Оргкомитет изначально не планировал публикацию материалов конференции
  в интернете.
   С уважением В.Вотинов.
Во-первых, спасибо за скорый ответ. Во-вторых... э-э... задам наводящий вопрос... "изначально оргкомитет не планировал" - это понятно. А по окончании конференции - он по-прежнему не планирует? Или он выборочно планирует? Или он планирует, но только по своим секретным каналам? Спрашиваю потому, что не далее как в этой теме есть обещание Вадима Мельника выслать архив всем желающим для публикации, есть Витько, который уже вроде бы от чистого сердца начал что-то публиковать - это что же, подпольная несанкционированная публикация того, что к публикации не предназначено? По-моему, народ уже окончательно запутался. Скажу честно, меня уже и сам процесс заинтересовал, а не только материалы. 

А насчет регистрации реверанс "не хватило ума" - не принимается. Хотите дружить и общаться - регистрируйтесь, это жест доброй воли. Я же сам везде регистрируюсь... Для преодоления технических сложностей я готов позвонить в удобное для Вас время и пройти эту процедуру в онлайне вместе с Вами.

с уважением,
Василий
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 16:03:37 от Woody » Записан
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #25 : 27 Мая 2009, 09:31:46 »

Отличная коллекция "Рекорд"ов ,респект В.Г.Вотинову
Спасибо за оценку!
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #26 : 27 Мая 2009, 10:20:07 »

Здравствуйте Василий!
  Как известно, оргкомитет работает до начала работы того мероприятия, которое он готовил.
  В официальных публикациях я не встречал высказывания Вадима Анатольевича о рассылке
  какого то архива. А Виталий Викторович помогает публиковать фотографии, которые были
  сделаны(не мной) во время работы конференции, и за это ему большое спасибо.
  Так же большое спасибо Сергею Давидчику и его жене Ирине за сделанный перевод доклада
  Атиса Андреевича с латышского на русский. Спасибо и Николаю Баранову за представленный фотоматериал.
  Хочу отметить ещё один факт. Последний участник прибыл на конференцию в 3-й день её работы и
  представил  шкалу радиолы "Урал", производство которых он освоил. Это Пацюченко Олег Тимофеевич(US0GL).
  Конференция состоялась, и это уже страничка истории. Давайте её перевернём и будем думать
  о том, как нам сотрудничать дальше. Пословица говорит: даже плохой мир лучше хорошей войны.
  Спасибо за предложение помочь зарегистрироваться на Вашем сайте. Сейчас у меня для этого
  совершенно нет времени. Появится - с удовольствием воспользуюсь.
  Я готов выслать (если у меня будет Ваш адрес) Вам программу и буклет, а значёк подарю
  при встрече. Будет возможность, приезжайте в гости  - буду рад.
     С уважением, Владимир.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 10:44:35 от UR6CW » Записан
Бенни Хилл
Гость
« Ответ #27 : 27 Мая 2009, 20:09:44 »

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали, но я всё-таки спрошу - а по какой технологии изготовлялись презентованные на конференции шкалы?

Известны технологии с печатью лазерным или струйным принтером на липкой плёнке, с вырезанием из липкой плёнки на машине для раскроя под рекламные плакаты, а также по старинке краской эмалевой по стеклу красят, а гадюкин прорабатывает технологию с фотоспособом на светочувствительной эмульсии.

Когда же всё-таки будут опубликованы доклады на конференции книжкой и как можно подписаться и сколько будет стоить доступ к информации? Рублей 300 (10 долларов) я бы заплатил за книжку, а дороже уже будет кусаться. Вообще-то если на ризографе напечатать в мягкой обложке страниц на 200-250 - то продажную цену реально удержать в пределах 5 долларов (это я по ценам на самодельные книжки в своём институте лёгкой промышленности знаю).

Всё-таки главная ценная информация содержится именно в тексте, а не в картинках и поэтому на шикарной полиграфии есть очень большой резон сэкономить.

А. Горский

добавка: и от какого Урала была клонирована шкала? я так предполагаю, что от Урала-53, так как там самая красивая и навороченная шкала из всех уральских шкал с соснами на высоком берегу уральской реки.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 20:16:55 от Бенни Хилл » Записан
Woody
Гость
« Ответ #28 : 27 Мая 2009, 23:07:07 »

Как известно, оргкомитет работает до начала работы того мероприятия, которое он готовил.
Владимир Григорьевич! 

По роду своей работы я принимал и принимаю участие в огромном количестве различных мероприятий: выставок, конференций, семинаров, тренингов, круглых столов и проч. - отечественных, международных, иностранных... Некоторые готовлю и организую сам... И первый раз в жизни слышу, чтобы конференция устраивалась лишь ради проведения самой конференции, да ещё и без открытой публикации материалов.  BYE
Закрытость может быть характерна для военно-промышленного комплекса, для стратегических внутрикорпоративных разработок, но во всех остальных случаях люди собираются на конференции не просто, чтобы обменяться мнениями и опытом, а преследуя 2 основные цели:
1. Суммировать информацию, накопленную за определенный период в определенной области и комплексно донести её до заинтересованной аудитории.
2. Принять сообща определенные важные решения, разработать и опубликовать согласованный план дальнейших действий.

Эти два пункта от начала до конца реализует тот самый оргкомитет, о котором шла речь... До, во время, и после...

Если этого не делается, мероприятие называется не конференцией, а как-то ещё (встречей, выездной выставкой-семинаром и т.п.) - это другой формат. ...Или Вы относите эту тематику к оборонке? 

В официальных публикациях я не встречал высказывания Вадима Анатольевича о рассылке
  какого то архива. А Виталий Викторович помогает публиковать фотографии, которые были
  сделаны(не мной) во время работы конференции, и за это ему большое спасибо.
Вы немного перепутали. Не "высказывание в официальных публикациях". Высказывание Вадима здесь, в этой теме, несколькими постами выше - предложение дать архив конференции для публикации. А мой вопрос к Вам, как к организатору конференции, звучал так (я его немного перефразирую): "Если я возьму этот архив и опубликую на любом сайте в интернет - это будет официальная публикация, или нет? И чем моя публикация будет отличаться от публикации Витько?" Прошу ответить.

И еще вопрос... Договаривались ли Вы с авторами материалов о том, что они отказываются от права их публикации в пользу организаторов конференции? Если нет - может быть, для меня будет проще и быстрее каждому из интересных авторов сделать такое предложение?

Адрес мой у Вас есть, всё, чем сможете поделиться, приму с удовольствием, а если вышлите материалы латвийских коллег - скажу отдельное большое спасибо!
Дружить я согласен - приезжайте и Вы к нам в гости! Будем рады повстречаться! Когда, конечно, у Вас будет побольше времени...

Василий

« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 00:19:50 от Woody » Записан
Бенни Хилл
Гость
« Ответ #29 : 27 Мая 2009, 23:31:54 »

Перевод с преподавательского на русский:

"Сам В.Г. Вотинов выложить материалы конференции не может.
Я тоже 30 мбт информации обработать и выложить не могу. Нет времени.
Кто хочет помочь - сообщите, я перешлю архивы."

Имеется в виду, что Вадиму сейчас некогда программировать интернет-страницы, чтобы выложить, как я предполагаю, на его сайте

http://www.amradio.ru/

патамушта у Вадима горячая страда - у студентов и преподов сессия. Как мне это знакомо...

Вот если кто-то хочет запрограммировать странички html для выкладки на http://www.amradio.ru/ - тады велкам. По крайней мере так я это сообщение понял.

Материалы первой конференции в Черкассах выложены на сайте Национального Музея Радио -

http://www.radiomuseum.ru/MP/konf.htm

там в самом низу страницы посмотрите. Во Второй конференции Национальный Музей Радио не принимал участия и по этой причине, логично, что материалы Второй конференции будут (если всё-таки будут) выложены на каком-то ещё интернет-ресурсе.

Пока только фотокарточки с выставки появились на

http://www.oldradio.su/main.php?g2_itemId=15137

Витько разместил в своей фотогалерее.

Ну а может и книжку издадут трудов конференции, это было бы неплохо - цитировать бумажный источник солиднее, на полку поставить можно, автограф надписать.

А. Горский, дольметчер мыслей
Woody
Гость
« Ответ #30 : 28 Мая 2009, 00:18:35 »

М-да, интересный ход мыслей...  bd

Владимир Григорьевич, всё же хочу получить ответы не от "дольметчера мыслей" и не от кого другого, а от Вас, как от организатора мероприятия.

с уважением,
Василий
kradfahrer
Гость
« Ответ #31 : 28 Мая 2009, 10:57:15 »

Закрытость может быть характерна для военно-промышленного комплекса, для стратегических внутрикорпоративных разработок, но во всех остальных случаях люди собираются на конференции не просто, чтобы обменяться мнениями и опытом, а преследуя 2 основные цели:
1. Суммировать информацию, накопленную за определенный период в определенной области и комплексно донести её до заинтересованной аудитории.
2. Принять сообща определенные важные решения, разработать и опубликовать согласованный план дальнейших действий.

Эти два пункта от начала до конца реализует тот самый оргкомитет, о котором шла речь... До, во время, и после...

Если этого не делается, мероприятие называется не конференцией, а как-то ещё (встречей, выездной выставкой-семинаром и т.п.) - это другой формат. ...

Поддерживаю,а то начинает складыватся впечатление,что материалы конференции имеют комерческую ценность ,либо они для избранных.
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #32 : 29 Мая 2009, 09:45:42 »

К сведению участников форума.
  8 - 10 октября 2009г. в г.Виннице будет проходить международная научно-техническая
 конференция "Современные проблемы радиоэлектроники, телекоммуникации и приборостроения"

Привожу выдержку из положения: Регистрационный взнос (без учёта ПДВ): для граждан
 Украины - 100гр.(для студентов - 50гр.). За счёт регистрационных взносов издаётся сборник
 р е ф е р а т о в (а не докладов,примечание моё) и покрывается часть затрат по организации
 конференции. Тезисы (рефераты) докладов, принятых для выступления на конференции
 будут опубликованы до начала конференции отдельным сборником.

Как видите, каждый проводит конференцию так, как считает нужным.
  Мы на конференцию приглашали всех желающих без ограничений.
  Кому было интересно принять участие в конференции, тот нашёл возможность приехать,
  а кто  не приехал - это его проблемы, а не проблемы организаторов.
  Вести дискуссию по вопросу публикации материалов не вижу смысла(нет времени).
  Если организаторы нарушили какой-то закон или ущемили чьи-то интересы,
  подайте в суд.

Василию. Чтобы выслать буклет, мне нужен домашний адрес.
  По поводу двух основных целей конференции: в личной переписке.

А.Горскому. Я не вникал в вопрос изготовления шкал. Фото шкалы "Урала" я сделал
  и переслал Колеснику, он опубликует. По моему зто фото на алюминиевой фольге,
  приклеенной к стеклу.
  По шкале "Звезды". Последней у меня нет. Пытался сделать фото шкалы годичной
  давности - не получилось из-за сильных бликов. Технология изготовления, по моему,
  такая же. Более подробно сообщить ничего не могу, т.к. не располагаю информацией.

С уважением ко всем, В.Вотинов. 
Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #33 : 29 Мая 2009, 13:00:32 »

В разделе "Конференция"
http://www.oldradio.su/main.php?g2_itemId=15137

Галерея фото по радиотематике
http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=363
Woody
Гость
« Ответ #34 : 29 Мая 2009, 21:32:31 »

За счёт регистрационных взносов издаётся сборник р е ф е р а т о в (а не докладов,примечание моё) и покрывается часть затрат по организации конференции. Тезисы (рефераты) докладов, принятых для выступления на конференции будут опубликованы до начала конференции отдельным сборником.
Да, это понятно, почему они публикуют лишь рефераты - бумажная публикация стоит денег, а взносов собрали мало. А мы говорим о публикации в интернет, которая бесплатна. Бесплатная - это значит, организаторы за неё не платят ни копейки. И никаких взносов.

Как видите, каждый проводит конференцию так, как считает нужным. Мы на конференцию приглашали всех желающих без ограничений. Кому было интересно принять участие в конференции, тот нашёл возможность приехать, а кто  не приехал - это его проблемы, а не проблемы организаторов.
У меня нет никаких проблем. Я не хотел ехать на конференцию и не поехал... Я просто хочу получить её материалы и а) ознакомиться с ними, а также б) разместить их в интернет, чтобы точно так же могли почитать все интересующиеся без ограничений. Материалы же есть, они не потерялись... Есть проблемы у Вас с их размещением? Давайте, я помогу их решить.

Вести дискуссию по вопросу публикации материалов не вижу смысла(нет времени). Если организаторы нарушили какой-то закон или ущемили чьи-то интересы, подайте в суд.
...Вот это ответ. Этим ответом заканчивается Ваше предложение дружить с интернет-аудиторией. Поскольку предложение было на словах, а вот это - дело. И на деле выходит так, что Вы отказываетесь говорить с людьми на тему, которая их интересует. На интересующие Вас темы Вы говорить здесь хотите, а на интересующие нас - нет. Это Вам не интересно, на это нет времени... Так дружбы у нас не выйдет.

Меня огорчает очевидное отсутствие логики в таком подходе. Объявление о том, что конференция якобы успешно прошла, Вы нам даете почитать, а предоставить материалы не хотите. Зачем нам тогда вообще про это мероприятие знать? Оно же для нас бесполезное. И насколько реален или выдуман его успех, оценить не можем. Не можем за Вас порадоваться или огорчиться... То есть все восторги здесь получаются фальшивые, а вот обиды - настоящие. Человек спросил - его послали...

Лично я и в следующий раз в Черкассы не поеду, так как всё не могу узнать, зачем мне туда ехать, зачем туда ездили другие.

Владимир Григорьевич! 

В суд я подавать ни на кого не вижу причин. Честно - не понял, зачем Вы про это написали. Я попрошу интересующие меня материалы у их авторов. Насколько я Вас понял, препятствий этому нет, и Вы с этим согласны... Посмотрим, что из этого получится.

с наилучшими пожеланиями,
Василий
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 21:45:50 от Woody » Записан
Бенни Хилл
Гость
« Ответ #35 : 29 Мая 2009, 23:56:33 »

Вы, Вуди, хотите, чтобы материалы конференции были размещены в интернете вообще хоть где-нибудь, чтобы вам можно было их почитать, или чтобы материалы были размещены именно на вашем сайте, с целью увеличить тамошний контент и смысл существования вашего сайта? Впечатление такое, что главным образом вас интересует второе.

Меня вот про новодельные шкалы заинтересовало, а вы всё "публикация, публикация". Вот уже выложили доклад А. Брикманиса на латышском языке на латвийском сайте:

http://www.radiopagajiba.lv/main/lit_ra/ck_09.html

и судя по тому, что там предусмотрены и русские версии диафильма и доклада (пока перечёркнутые неактивные ссылки), - русские версии там тоже могут в ближайшем времени появиться (может, сейчас верность перевода проверяются, чтобы не было ляпов).

Эксклюзивная информация - это ценность и лично я совершенно не удивлён решением оргкомитета конференции не распространять неограниченно материалы конференции. Очень здравое и адекватное решение. Авторы докладов же старались, содержательно, информативно писали, и вот так вот просто взять и куда-то отдать?

Кстати, сейчас под каждый проект принято отдельный сайт в интернете делать, благо это совсем просто и недорого. Так что и оргкомитет, если планирует продолжать организацию конференций в Черкассах, мог бы себе сделать сайт, где разместить материалы и первой и второй конференции в полном либо ограниченном объёме, и имел бы над этой своей информацией полный контроль (чего не удаётся добиться, размещая информацию на стороннем ресурсе).

Ну и интернет-публика, почитав эти материалы, прониклась бы уважением к организаторам конференции и интересом к темам дискуссий и личностям участников, и Третья Черкасская конференция была бы значительно более массовой и представительной.

А. Горский
Константинъ
Гость
« Ответ #36 : 30 Мая 2009, 19:22:47 »

Поддерживаю,а то начинает складыватся впечатление,что материалы конференции имеют комерческую ценность ,либо они для избранных.

....либо вообще никакой ценности не имеют, так как абсолютно ничего нового собою не являют???.... 
Бенни Хилл
Гость
« Ответ #37 : 30 Мая 2009, 20:20:41 »

Мне вспоминается рассказ одного журналиста, пишущего на космическую тематику, в какой-то газете, который я прочитал в 1997 году. Тогда у нас на космической орбите столкнулись орбитальная станция "Мир" и транспортный корабль "Прогресс", был разгерметизирован один из отсеков орбитальной станции и наши космонавты героически боролись за живучесть своего космического корабля, прям как на подводной лодке.

И вот наш журналист на ритуальный вопрос "How Do You Do?" со стороны каких-то иностранных журналистов начал им по нашему душевно искренне плакаться - да вот всё хреново, постоянно что-то ломается да разваливается на орбитальной станции, чинить космонавты не успевают свой старый пепелац.

Иностранцы посмотрели на нашего жалостливо, как на полного идиота, ухмыльнулись и сказали с большим уважением: "Пойми, кроме как у вашей разваливающейся России, ни у одной державы мира космической орбитальной станции сейчас нет, и поэтому проблем на космической орбите у других стран тоже нет, но этим гордиться нельзя - потому что можно гордиться тем, что есть, а не пустотой".

Это я к тому, что кроме конференций в Черкассах никто на пространстве б. СССР никаких радиособирательских конференций не проводит, и поэтому какие бы ни были проблемы у организаторов конференций в Черкассах - с числом участников, с уровнем докладов, с финансированием - этими проблемами можно им гордиться! потому что они у них есть,

а у критиков - ничего нет, полная пустота.

А. Горский
Константинъ
Гость
« Ответ #38 : 30 Мая 2009, 20:38:12 »

Всвязи с прекрасным анекдотом про станцию "МИР", вспомнился ещё один, тоже неплохой, про неуловимого Джо....Который, как известно, предельно неуловим, но лишь потому, что нафиг никому не нужен...
Бенни Хилл
Гость
« Ответ #39 : 30 Мая 2009, 20:57:13 »

Среди членов общества любителей долларов с подачи их предводителя Вуди ходит про меня, великого и ужасного Легкого Голода, ой, Бенни Хилла -

бородатый анекдот о неуловимом Джо, который совсем-совсем никому не нужен. Я это знаю. Давно.

Вы первый, Константин, уклонились от темы обсуждения конференции в Черкассах, вы назвали мою философськую притчу анекдотом... Ну и в ответ, поддаваясь провокации на офтоп, я приведу не менее бородатый анекдот, который, я надеюсь, вы отлично знаете:

Сидят три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:

- Солнышко всходит!

Второй:

- Да давно такого красивого восхода не видел!

Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.

Мужики выныривают:

- За что!?!

- Первого за оффтоп, второго за флуд.

- Да ты что охренел совсем???!

Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:

- А за оскорбление бан!!!

Нормально провели конференцию в Черкассах, всем смертям назло или как это называется, всем скептикам и бойкотёрам назло. Об одном жалею - что не удалось-таки организовать широкий оффлайновый форум, то есть встречу в реале всех украинских и российских любителей ламповых радиоприёмников - завсегдатаев интернет-форумов и нетолько.

Я просто заранее узнал, что ни В. Мельник, ни В. Миргородский, ни С. Бульба,  ни А. Брикманис, ни желающий меня побить Колобок в Черкассы не приедут, ну и поэтому я тоже туда не приехал, хотя мог был, а жаль - роскошь человеческого общения ведь это самая большая роскошь на свете и так хочется взглянуть своим давнишним собеседникам в лицо - пускай даже в ответ они побьют моё.

А. Горский, всё-таки рассчитывает на встречу со своими давними интернет-товарищами
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

8: Undefined variable: header
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/last.php
Строка: 49